Subasta 1105T, Lote # 42
Cómoda.
Origen europeo, siglo XX.
Elaborada en madera tallada y enchapada.
Cubierta irregular de mármol, puerta abatible y soportes semicurvos.
Decorada con aplicaciones de metal dorado, elementos orgánicos y florales en marquetería.
Detalles de conservación, marcas de uso y ligero desprendimiento.
97 x 102 x 39.5 cm
Estimado $7,000-14,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |